四年级数学日记200字购物
点赞:0 | 浏览:314 | 发布于:2022-08-18xx月xx日 星期x 晴
今天晚上,我和妈妈来到超市买东西。当我们买完所有的东西后,刚要离开,我看货架上正好摆着牛奶,于是我让妈妈买些牛奶,妈妈同意了。可是,刚走几步我就看到货架上摆着一箱箱的牛奶。同样的品牌同样的重量,里面有xx瓶,每箱21.6元。到底买一箱,还是买一瓶?我犹豫了。突然,我的脑筋一转有了,只要比较一下。于是,我开始算起来:零卖如果买xx瓶,每瓶2.5元,就要30元;而整箱的只卖21.6元,少了8.4元,所以我决定买整箱的。
(10)
(9)
相关文章
- 09/07四年级优秀作文——《我的春游建议》
- 09/07四年级小作文 那天,那个难忘的经历
- 09/07四年级写玩游戏的作文 有趣的“画鼻子”
- 09/07中秋月圆-小学生优秀作文500字
- 09/07四年级400字习作 爸爸妈妈的爱
- 09/07四年级写家乡变化的作文 周口在我眼中的变化
- 09/06四年级关于交通安全的作文 遵守交规,人人有责
- 09/06四年级写人习作300字 夸夸我的李老师
- 09/06亦友,亦师
- 09/06包抄手作文500字四年级
小编推荐
- 03/30四年级母爱作文600字 爱如潮水
- 04/04我战胜了走夜路的恐惧
- 07/20老师您辛苦了
- 07/30封信作文 欢迎来我的家乡